Форум по системам биологической очистки Топас: Эксплуатация в зимний период - Форум по системам биологической очистки Топас

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Эксплуатация в зимний период Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Vladimir_N-sk Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 22 ноября 11

Отправлено 05 декабря 2011 - 08:00

Здравствуйте.
У вас есть инструкция на сайте с темой "Эксплуатация в зимний период", но уж больно куцая :rolleyes: Позволю себе несколько вопросов.

У меня на станции Топас-5 сверху крышки есть "грибок" воздухозаборника и я 2-ую зиму уже мучаюсь вопросом. Дело в том что у меня Топас стоит в таком месте, что зимой на нем образуется хороший сугроб! Так вот, надо ли делать чтобы был приток воздуха к этому "грибку"? В прошлом году я делал, подводил к нему трубу сантехническую, 110 см, чтоб "грибок" "дышал" через сугроб :rolleyes: . Правда к концу зимы труба оказалась забитой изморозью :unsure:

И 2-ой вопрос, вытекающей из вашей инструкции. Написано что до -25 никаких дополнительных телодвижений не нужно. А у нас в Сибири бывает неделями стоит -30-40. Что посоветуете? Сугроб снега сверху высотой 0,5-1 метр спасет? Или надо доп. утепление?
0

#2 Пользователь офлайн   Алексей С Иконка

  • Администратор
  • Иконка
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 160
  • Регистрация: 11 марта 10
  • ГородМосква

Отправлено 05 декабря 2011 - 10:04

Добрый день.
1. приток воздуха желательно сделать, но не обязательно - снег не образует вакуум вокруг станции.
2. Сугроб спасает и в станции (если не выключена) всегда идет активный процесс "пожирания" с выделением тепла, конечно не ТЭЦ, но хватает чтобы не замерзнуть. И стоки с дома всегда теплые, поэтому дополнительно утеплять не надо, но если это сделаете то не повредит.

Как говориться: "Лучшее враг хорошему".
С уважением, компания "Экосток".
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей