Форум по системам биологической очистки Топас: Много разнородных вопросов по ЛОС - Форум по системам биологической очистки Топас

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Много разнородных вопросов по ЛОС Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   gary Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 05 августа 10

Отправлено 05 августа 2010 - 18:15

Решил поставить на дачу ЛОС и обалдел от обилия названий и производителей, хотя техническое образование позволяет понять, что все они технически и технологически очень-очень похожи. Как же выбрать?! Многие фирмы выглядят серьезными конторами и давно на рынке. Задался целью найти оригинальный чешский Топас. Нашел родной чешский сайт, судебные тяжбы о правах, нашел вас... С ваших слов на сайте "компания выросла из простого дилера компании «Экодин» - лицензированного производителя очистных станций TOPAS ..., в ключевого партнера" А здесь в одной теме вы пишите: "компания "Экосток", является производителем станций "Тополватер" Так вы являетесь дилером, ключевым партнером или производителем?
Далее, сайт у вас хороший и существует с 2007г, а с форумом что? вроде бы вы так подробно здесь отвечаете, а народа практически нет... это по причине малого количества клиентов у вас или что-то другое?
Теперь более конкретные вопросы по вашей станции:
1. некоторые ваши конкуренты утверждают, что их станции по сравнению с оригинальным топасом лучше переживают перерывы пользования и отключения электричества. типа оригинал очень чувствителен и не адаптирован к российским условиям. Прокомментируйте плиз.
2. ТополВатер-5ПР с принудительным отводом имеет какую-то встроенную емкость и доп.насос? какой объем емкости и какой насос?
3. опять же многие конкурирующие ЛОС требуют обслуживания не более 2-х раз в год за 7-8т.р., у вас же 4 по немалой цене в 17т.р. С чем это связано? Кроме того в ТО1 есть "Регулировка поплавка переключения, в зависимости от образования активного ила. Регулировка приборов ОС." Т.е. каждый год необходимо регулировать поплавок и приборы? Сам-то это не сделаешь, т.е. выходит обязаловка по заключению договора на обслуживание?
3. во многих других ЛОС на крышках есть грибки для воздухозабора, плюс еще говорят нужно ставить вентиляцию на трубу из дома. У вас на фото на крышке ничего нет. Как поступает воздух в установку и нужна ли вентиляция?
4. вы тут пишите опасайтесь подделок, а ведь некоторые конкуренты дают гарантию на свои установки по 5 лет (юбас например), а у вас только 3. есть чего бояться через 3 года? :)
5. Стоимость монтажа и прокладки метра трубы у все фирм удивляет :) поэтому речь о шеф-монтаже. Я правильно понимаю, что мастер выезжает два раза: первый для составления плана земляных работ, а затем непосредственно на установку? Кроме того, станцию вы привозите, а разгружает и опускает ее в котлован кто? т.е. машины у вас с кранами?
Фу :) пока все :) может потом еще что-то всплывет.
Прошу быстрого ответа, т.к. хочу уже все сделать поскорее, пока у меня рабочие есть, даже был момент уже определился и хотел ставить Юбас-Евробион, но меня ошарашили 100%предоплатой и ожиданием станции полтора месяца, вот и ищу замену. Кстати, на сайте инфа, что ТополВатер-5ПР "на складе" это верная информация?
0

#2 Пользователь офлайн   Алексей С Иконка

  • Администратор
  • Иконка
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 160
  • Регистрация: 11 марта 10
  • ГородМосква

Отправлено 05 августа 2010 - 19:07

Добрый день!
Попытаюсь ответить на ваши вопросы

Цитата

Так вы являетесь дилером, ключевым партнером или производителем?


Сначала мы были дилерами и только занимались реализацией, потом когда выросли объемы продаж - объединились с лицензионным производством.

Цитата

Далее, сайт у вас хороший и существует с 2007г, а с форумом что? вроде бы вы так подробно здесь отвечаете, а народа практически нет... это по причине малого количества клиентов у вас или что-то другое?

Форум - в нашем случае - это просто способ поддержки наших клиентов. А по поводу активности пользователей - тут ничего не сделаешь, слишком сезонная заинтересованность.


Цитата

1. некоторые ваши конкуренты утверждают, что их станции по сравнению с оригинальным топасом лучше переживают перерывы пользования и отключения электричества. типа оригинал очень чувствителен и не адаптирован к российским условиям. Прокомментируйте плиз.


А вы не подскажите, каким образом они выходят из этого положения и как у них организована эта адаптация? Насколько мне известно - ничего принципиально нового придумано не было, т.к. если нет электричества - нет аэрации, соотв. нет очищения, а бактерии одни и те же и мрут они так же успешно.


Цитата

2. ТополВатер-5ПР с принудительным отводом имеет какую-то встроенную емкость и доп.насос? какой объем емкости и какой насос?


Совершенно верно, есть и емкость и насос. Насос итальянский Pedrollo TOP, емкость навскидку примерно 0,10-0,15куб.м.

Цитата

3. опять же многие конкурирующие ЛОС требуют обслуживания не более 2-х раз в год за 7-8т.р., у вас же 4 по немалой цене в 17т.р. С чем это связано? Кроме того в ТО1 есть "Регулировка поплавка переключения, в зависимости от образования активного ила. Регулировка приборов ОС." Т.е. каждый год необходимо регулировать поплавок и приборы? Сам-то это не сделаешь, т.е. выходит обязаловка по заключению договора на обслуживание?


При постоянном использовании очистной станции ее необходимо чистить 4 раза в год, т.к. она действительно сильно засоряется и комплексная чистка просто необходима. Если пересчитать в стоимость за 1 обслуживание, то у нас получается 4250 за 1 раз, а у конкурентов чуть дешевле. Обязаловка - это немного неправильно, есть отличный пример: вы покупаете новый автомобиль и его надо обслуживать либо у официалов с сохранением гарантии но дороже, либо у дяди Васи без гарантии и дешевле. В любом случае первые 3 месяца станция у вас на гарантии, далее решаете сами заключать договор или нет. Если все нормально работает и нет жалоб, то можете сами обслуживать. Как правило брак производства выявляется в первые полтора месяца эксплуатации.

Цитата

3. во многих других ЛОС на крышках есть грибки для воздухозабора, плюс еще говорят нужно ставить вентиляцию на трубу из дома. У вас на фото на крышке ничего нет. Как поступает воздух в установку и нужна ли вентиляция?

Раньше, в станциях Топас был грибок на крышке. После модификации конструкции его убрали и сделали воздухозабор спереди корпуса, который прикрывается крышкой. Объема воздуха, проходимого через воздухозабор достаточно для функционирования станции и "грибок" не портит внешний вид. На более производительных станциях грибок остался, так как там нужен действительно большой объем воздуха.

Цитата

вы тут пишите опасайтесь подделок, а ведь некоторые конкуренты дают гарантию на свои установки по 5 лет (юбас например), а у вас только 3. есть чего бояться через 3 года? :)

Это не более, чем рекламный ход. На компрессоры все равно гарантия изготовителя - это 1 год-это первое что выходит из строя (я имею ввиду плановую замену мембран и фильтров). С корпусом станции все равно ничего не случится, что за 3, что за 5, что за 10 лет. При этом вам для сохранения гарантии необходимо делать техническое обслуживание у них. Так же известны случаи их отказа от гарантии.

Цитата

5. Стоимость монтажа и прокладки метра трубы у все фирм удивляет :) поэтому речь о шеф-монтаже. Я правильно понимаю, что мастер выезжает два раза: первый для составления плана земляных работ, а затем непосредственно на установку? Кроме того, станцию вы привозите, а разгружает и опускает ее в котлован кто? т.е. машины у вас с кранами?

Как правило первый раз к вам выезжает инженер, который расскажет вам что вам делать при шеф-монтаже (как копать, как укладывать трубы и пр.), составляет с вами договор. А затем в назначенный день приезжает монтажник с Топасом и РУКОВОДИТ процессом разгрузки и установки. Маленькие станции опускаются вручную ваши рабочие (манипуляторов на машинах нет). Это не сложно, у нас 2 монтажника спокойно опускают Топас-5.


Цитата

Прошу быстрого ответа, т.к. хочу уже все сделать поскорее, пока у меня рабочие есть, даже был момент уже определился и хотел ставить Юбас-Евробион, но меня ошарашили 100%предоплатой и ожиданием станции полтора месяца, вот и ищу замену. Кстати, на сайте инфа, что ТополВатер-5ПР "на складе" это верная информация?


и еще ответил личным сообщением
С уважением, компания "Экосток".
0

#3 Пользователь офлайн   gary Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 05 августа 10

Отправлено 06 августа 2010 - 11:18

спасибо за ответ. далее уточнения

Просмотр сообщенияАлексей С (05 августа 2010 - 19:07) писал:

Совершенно верно, есть и емкость и насос. Насос итальянский Pedrollo TOP, емкость навскидку примерно 0,10-0,15куб.м.

т.е. емкость минимум 100л? или может и 50 оказаться? вопрос к тому, как часто будет включаться насос, и как следствие его живучесть. если емкость маленькая, то он будет очень часто вкл/выкл и естественно вероятность выхода из строя со временем возрастает.

Просмотр сообщенияАлексей С (05 августа 2010 - 19:07) писал:

При постоянном использовании очистной станции ее необходимо чистить 4 раза в год, т.к. она действительно сильно засоряется и комплексная чистка просто необходима. Если пересчитать в стоимость за 1 обслуживание, то у нас получается 4250 за 1 раз, а у конкурентов чуть дешевле. Обязаловка - это немного неправильно, есть отличный пример: вы покупаете новый автомобиль и его надо обслуживать либо у официалов с сохранением гарантии но дороже, либо у дяди Васи без гарантии и дешевле. В любом случае первые 3 месяца станция у вас на гарантии, далее решаете сами заключать договор или нет. Если все нормально работает и нет жалоб, то можете сами обслуживать. Как правило брак производства выявляется в первые полтора месяца эксплуатации.

хороший пример про машины :) первые пару лет обслуживание новой иномарки типа японца стоит в 3-4 раза дешевле чем годовое обслуживание этой станции :)
теперь поподробнее про 3 месяца: первое, почему не четыре? ведь первое ТО я должен сделать ЧЕРЕЗ 4 месяца. второе, вы сами пишите и даете инструкцию как чистить станцию, ничего сложного для человека умеющего вбить гвоздь там нет, для меня сложность только в том, что необходимо копаться в этом грязном дерьме. Но выходит все же обязаловка, т.е. если я не купил годовой сервис, то через 3 (а вернее должно дыть через 4) месяца гарантия тю-тю? и на что именно? т.е. на насосы, корпус или на отвалившуюся планку крепления аэротора (как тут у пользователя было) надеюсь это не распространяется? И еще, вы пишите "при постоянно использовании", но зимой я пользуюсь загородным домом максимум один уикенд в месяц, как тут быть, все равно я должен обслужить станцию по полной стоимости, хотя между ТО станцией пользовались пару-тройку раз? есть ли какой-то сервисный план, адаптированный под наши реалии?

Просмотр сообщенияАлексей С (05 августа 2010 - 19:07) писал:

Раньше, в станциях Топас был грибок на крышке. После модификации конструкции его убрали и сделали воздухозабор спереди корпуса, который прикрывается крышкой. Объема воздуха, проходимого через воздухозабор достаточно для функционирования станции и "грибок" не портит внешний вид. На более производительных станциях грибок остался, так как там нужен действительно большой объем воздуха.

ясно, а вентиляция на вводную трубу необходима? и если да, то как это организовывается?

Просмотр сообщенияАлексей С (05 августа 2010 - 19:07) писал:

Это не более, чем рекламный ход. На компрессоры все равно гарантия изготовителя - это 1 год-это первое что выходит из строя (я имею ввиду плановую замену мембран и фильтров). С корпусом станции все равно ничего не случится, что за 3, что за 5, что за 10 лет. При этом вам для сохранения гарантии необходимо делать техническое обслуживание у них. Так же известны случаи их отказа от гарантии.

сори, не понял, у кого "у них" необходимо делать техническое обслуживание? у производителя компрессоров?

Еще хотел бы услышать ваше мнение по поводу двух цитат от конкурентов, можете их прокомментировать в плоскости вашей станции?:
1. Все режимы переключаются от повышения уровня в резервуарах при подаче стоков, а система аэрации и все технологические элементы работают в постоянном режиме, без переключений и применения клапанов. Для контроля аварийных ситуаций в отстойнике установлен датчик уровня, который входит в контакт только с очищенной водой, при этом надежность и долговечность его функционирования очень высокая. Обычно такие датчики ставят в приемный резервуар, где и происходят неприятные последствия.
2. Если проанализировать , как в локальных установках решают проблему неравномерности притока сточных вод на очистку, то видно, что ранее эту проблему решали простым увеличением объема установки, чтобы заранее накапливать большой объем очищенной воды для залпового сброса, и тогда неочищенная вода не должна была попадать на выход из установки. Это теоретически. На практике все равно активный ил при больших единовременных сбросах массово выносился из установки в виде взвешенных веществ. В установках нового поколения, активно представленных в России в последние годы, стоки подавались в полузаполненный приемный резервуар, откуда они откачивались равномерно эрлифтом, и с такой же скоростью вытеснялась на выход очищенная вода. Способ хороший, но сложный и ненадежный. В нас эта проблема решена оригинально. Применен Аэрослив, имеющий постоянную пропускную способность, вне зависимости от изменения входного уровня. В основу его работы был положен опыт с пустой бутылкой, которая под водой заполнялась за очень близкие временные промежутки времени, несмотря на разную глубину погружения.

0

#4 Пользователь офлайн   Алексей С Иконка

  • Администратор
  • Иконка
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 160
  • Регистрация: 11 марта 10
  • ГородМосква

Отправлено 06 августа 2010 - 17:11

Цитата

т.е. емкость минимум 100л? или может и 50 оказаться?

Я считал общий объем отсека. Реально отсек никогда полностью не заполняется и насос включается достаточно часто. Случаев замены насосов у нас не было.

Цитата

хороший пример про машины :) первые пару лет обслуживание новой иномарки типа японца стоит в 3-4 раза дешевле чем годовое обслуживание этой станции :)


В год средне человек наезжает 25000км, а это ТО15000 и почти ТО30000 (Например на Хонду Цивик ТО15000 стоит 7000-8000руб, ТО30000 - 12000-14000руб.), поэтому тут не все так однозначно.:D

Цитата

теперь поподробнее про 3 месяца: первое, почему не четыре?

через 3мес, 6мес, 9мес, 12мес, т.е. раз в квартал

Цитата

второе, вы сами пишите и даете инструкцию как чистить станцию, ничего сложного для человека умеющего вбить гвоздь там нет, для меня сложность только в том, что необходимо копаться в этом грязном дерьме.

Инструкцией по обслуживанию вы можете пользоваться как вам заблагорассудится. Изначально она писалась для послегарантийных станций.

Цитата

Но выходит все же обязаловка, т.е. если я не купил годовой сервис, то через 3 (а вернее должно дыть через 4) месяца гарантия тю-тю? и на что именно? т.е. на насосы, корпус или на отвалившуюся планку крепления аэротора (как тут у пользователя было) надеюсь это не распространяется? И еще, вы пишите "при постоянно использовании", но зимой я пользуюсь загородным домом максимум один уикенд в месяц, как тут быть, все равно я должен обслужить станцию по полной стоимости, хотя между ТО станцией пользовались пару-тройку раз? есть ли какой-то сервисный план, адаптированный под наши реалии?

Гарантия тю-тю на нормальную работу станции (запах, недоочистка и пр.эксплуатационные проблемы). Отвалившиеся детали - у нас такого не бывает, если вы внимательно читали тот пост это была не Тополватер.

Цитата

а вентиляция на вводную трубу необходима? и если да, то как это организовывается?

В доме желательно сделать фановый стояк или как минимум обратный клапан.


Цитата

сори, не понял, у кого "у них" необходимо делать техническое обслуживание? у производителя компрессоров?

У Юбаса

Цитата

1. Все режимы переключаются от повышения уровня в резервуарах при подаче стоков, а система аэрации и все технологические элементы работают в постоянном режиме, без переключений и применения клапанов. Для контроля аварийных ситуаций в отстойнике установлен датчик уровня, который входит в контакт только с очищенной водой, при этом надежность и долговечность его функционирования очень высокая. Обычно такие датчики ставят в приемный резервуар, где и происходят неприятные последствия.

Честно говоря последние 2 предложения я не очень понял. По первому предложению все очень "размыто", но вроде так и есть

Цитата

2. Если проанализировать , как в локальных установках решают проблему неравномерности притока сточных вод на очистку, то видно, что ранее эту проблему решали простым увеличением объема установки, чтобы заранее накапливать большой объем очищенной воды для залпового сброса, и тогда неочищенная вода не должна была попадать на выход из установки. Это теоретически. На практике все равно активный ил при больших единовременных сбросах массово выносился из установки в виде взвешенных веществ. В установках нового поколения, активно представленных в России в последние годы, стоки подавались в полузаполненный приемный резервуар, откуда они откачивались равномерно эрлифтом, и с такой же скоростью вытеснялась на выход очищенная вода. Способ хороший, но сложный и ненадежный. В нас эта проблема решена оригинально. Применен Аэрослив, имеющий постоянную пропускную способность, вне зависимости от изменения входного уровня. В основу его работы был положен опыт с пустой бутылкой, которая под водой заполнялась за очень близкие временные промежутки времени, несмотря на разную глубину погружения.

у нас такой проблемы не сущетвует :D
С уважением, компания "Экосток".
0

#5 Пользователь офлайн   gary Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 05 августа 10

Отправлено 06 августа 2010 - 23:44

Просмотр сообщенияАлексей С (06 августа 2010 - 17:11) писал:

через 3мес, 6мес, 9мес, 12мес, т.е. раз в квартал

а есть понятие одноразового вызова на конкретное ТО? ну че не говорите, но 20% в год от цены оборудования на обслуживание это ни в какие ворота :) у тех же автомобилей эта цифра в процентах в десятки раз меньше :) я согласен, что обычно косяки вылезают в первые месяцы эксплуатации, поэтому я бы сделал вашими силами ну скажем ТО1 и 2, а дальше уже сам как-нибудь...

Просмотр сообщенияАлексей С (06 августа 2010 - 17:11) писал:

В доме желательно сделать фановый стояк или как минимум обратный клапан.

Я уж понадеялся у вас это как-то гениально решено и ничего не нужно :) Так, фановый стояк - это труба на крышу? Но очень не хочется ее делать, т.к. вся сантехника у меня только на первом этаже и тащить трубу на самую крышу через второй этаж, да с учетом того, что чердака нет и все зашито вагонкой - безумный геморрой! Можно без него обойтись только обратным клапаном? че это за зверь и куда он ставится? Кстати, теже челы из юбаса втирали, что обратный клапан не решит проблему, в инете так же встречал, что у некоторых ЛОС прям в инструкциях по использованию написано о необходимости вентиляции канализационного стояка и запрещении использования клапана. Хотя и встречаются мнения, что это просто развод на деньги :) А вот нельзя ли сделать вывод трубы вентиляции прям рядом с септиком на вводную трубу и вывести ее, например, по забору на высоту 2м.? (септик будет почти вплотную к забору)

Просмотр сообщенияАлексей С (06 августа 2010 - 17:11) писал:

Честно говоря последние 2 предложения я не очень понял. По первому предложению все очень "размыто", но вроде так и есть
у нас такой проблемы не сущетвует :D

по п.1 видимо имеется ввиду, что лягуха, находящаяся в приемном резервуаре в агрессивной среде часто выходит из строя.
по п.2 почему? как решен этот вопрос в вашей станции?

И последний вопрос: если брать шеф-монтаж, то первый выезд мастера это еще +3т.р., т.е. общая сумма 9? как-то вот здесь неоднозначно написано: http://www.ecostok.r...t-howtobuy.html
0

#6 Пользователь офлайн   Алексей С Иконка

  • Администратор
  • Иконка
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 160
  • Регистрация: 11 марта 10
  • ГородМосква

Отправлено 08 августа 2010 - 13:44

Цитата

а есть понятие одноразового вызова на конкретное ТО?

Да, есть. Стоит 6000руб

Цитата

Я уж понадеялся у вас это как-то гениально решено и ничего не нужно :) Так, фановый стояк - это труба на крышу? Но очень не хочется ее делать, т.к. вся сантехника у меня

В случае, если вся сантехника на 1-м этаже, можете вообще ничего ставить. Отсутствие стояка чревато только запахом, но в случае короткой магистрали и небольшого количества стоков у вас его быть не должно. Рядом с септиком нельзя, почему - читайте в интернете, там много информации по фановым стоякам.


по п.1 видимо имеется ввиду, что лягуха, находящаяся в приемном резервуаре в агрессивной среде часто выходит из строя.
- это чистой воды бред, нормальный поплавок ходит лет 7 если не больше и стоит порядка 700руб, зачем делать из этого такую острую проблему?

по п.2 почему? как решен этот вопрос в вашей станции?
- потому что мы не знаем о такой проблеме. Для того, чтобы подробнее что-то рассказать, мне нужно точно знать как работает эта технология у других производителей.

И последний вопрос: если брать шеф-монтаж, то первый выезд мастера это еще +3т.р., т.е. общая сумма 9? как-то вот здесь неоднозначно написано: http://www.ecostok.r...t-howtobuy.html
3000р за выезд платятся только в случае НЕ ЗАКЛЮЧЕНИЯ договора. В остальных платится предоплата.
[/quote]
С уважением, компания "Экосток".
0

#7 Пользователь офлайн   gary Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 05 августа 10

Отправлено 09 августа 2010 - 15:07

Просмотр сообщенияАлексей С (08 августа 2010 - 13:44) писал:

Да, есть. Стоит 6000руб

А вот все эти стоимости обслуживания - это конечная цена, или еще что-то берется за выезд? (53км от мкад по минке)

Просмотр сообщенияАлексей С (08 августа 2010 - 13:44) писал:

В случае, если вся сантехника на 1-м этаже, можете вообще ничего ставить. Отсутствие стояка чревато только запахом, но в случае короткой магистрали и небольшого количества стоков у вас его быть не должно.

т.е. даже обратный клапан можно не ставить?
и еще вопрос профана: а откуда вообще запаху взяться, если у всех раковин, душа и унитаза есть гидрозатвор? вот правда у посудомойки и стиралки не знаю как че... но вот сейчас у меня обычный 2-х камерный септик из бет.колец, в доме ниче не пахнет, только на улице иногда, когда они уже на 70-80% заполнены.

Два вопроса по установке:
1. я могу вызвать мастера и после того, как он составит смету решить на месте, как заказывать: "под ключ" или "шеф-монтаж"? Кстати, он тип грунта определит? а то я фиг знает, не песок конечно, наверное суглинок...
2. обрешетку котлована делать не нужно?
0

#8 Пользователь офлайн   Алексей С Иконка

  • Администратор
  • Иконка
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 160
  • Регистрация: 11 марта 10
  • ГородМосква

Отправлено 10 августа 2010 - 20:34

Просмотр сообщенияgary (09 августа 2010 - 15:07) писал:

А вот все эти стоимости обслуживания - это конечная цена, или еще что-то берется за выезд? (53км от мкад по минке)
КОНЕЧНАЯ.

т.е. даже обратный клапан можно не ставить?
и еще вопрос профана: а откуда вообще запаху взяться, если у всех раковин, душа и унитаза есть гидрозатвор? вот правда у посудомойки и стиралки не знаю как че... но вот сейчас у меня обычный 2-х камерный септик из бет.колец, в доме ниче не пахнет, только на улице иногда, когда они уже на 70-80% заполнены.

не все сифоны у ванн, раковин и т.д. одинаковые
МОЖНО НЕ СТАВИТЬ, у многих его нету :)


Два вопроса по установке:
1. я могу вызвать мастера и после того, как он составит смету решить на месте, как заказывать: "под ключ" или "шеф-монтаж"? Кстати, он тип грунта определит? а то я фиг знает, не песок конечно, наверное суглинок...
Совместно Вы определить тип грунта, если он окажется "иной", чем Вы предположили, то будет произведен перерасчет локальной сметы (как в плюс, так и в минус). Конечно на месте можно определиться, какой тип монтажа Вы хотите.



2. обрешетку котлована делать не нужно?

Если тип грунта плывун, то скорее всего да. Все зависит от мастерства копателей.

Извините за задержку много работы было.

С уважением, компания "Экосток".
0

#9 Пользователь офлайн   gary Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 05 августа 10

Отправлено 12 августа 2010 - 00:25

Сегодня сделал предоплату и подписал договор. Осталось определиться с монтажом. Но вот возник еще вопрос: вода! Ведь понадобится ее немало, видимо, около куба на проливку и минимум куба полтора на заливку, а в связи с засухой с водой на участке напряженка. Так вот возникла мысль - а нельзя ли станцию залить тем, что сейчас в существующем бетонном септике собралось? там как раз и пища для бактерий уже есть :) Просьба сильно не пинать, если эта идея идиотская :) все же я профан :)
0

#10 Пользователь офлайн   Алексей С Иконка

  • Администратор
  • Иконка
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 160
  • Регистрация: 11 марта 10
  • ГородМосква

Отправлено 12 августа 2010 - 13:48

Просмотр сообщенияgary (12 августа 2010 - 00:25) писал:

Сегодня сделал предоплату и подписал договор. Осталось определиться с монтажом. Но вот возник еще вопрос: вода! Ведь понадобится ее немало, видимо, около куба на проливку и минимум куба полтора на заливку, а в связи с засухой с водой на участке напряженка. Так вот возникла мысль - а нельзя ли станцию залить тем, что сейчас в существующем бетонном септике собралось? там как раз и пища для бактерий уже есть Изображение Просьба сильно не пинать, если эта идея идиотская Изображение все же я профан Изображение


Лучше конечно так не делать, мало ли что там в кольцах плавает. Лучше найти воду (были случае заказа водовозки клиентом).
С уважением, компания "Экосток".
0

#11 Пользователь офлайн   gary Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 05 августа 10

Отправлено 12 августа 2010 - 21:30

Просмотр сообщенияАлексей С (12 августа 2010 - 13:48) писал:

Лучше конечно так не делать, мало ли что там в кольцах плавает. Лучше найти воду (были случае заказа водовозки клиентом).

а что там может плавать? :) то и плавает, свеженькое, только дней 10 назад ассенизатор вызывал все откачивал, хотя я туда бактерии сыплю чтобы не воняло. а я думал хорошая идея, типа в рабочий режим быстрее войдет. кстати, а сколько он выходит на рабочий режим и пока не вышел, что происходит? на выходе будет вонючая малоочищенная вода?
0

#12 Пользователь офлайн   Алексей С Иконка

  • Администратор
  • Иконка
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 160
  • Регистрация: 11 марта 10
  • ГородМосква

Отправлено 13 августа 2010 - 11:05

Просмотр сообщенияgary (12 августа 2010 - 21:30) писал:

а что там может плавать? Изображение то и плавает, свеженькое, только дней 10 назад ассенизатор вызывал все откачивал, хотя я туда бактерии сыплю чтобы не воняло. а я думал хорошая идея, типа в рабочий режим быстрее войдет. кстати, а сколько он выходит на рабочий режим и пока не вышел, что происходит? на выходе будет вонючая малоочищенная вода?


2-3 месяца в зависимости от нагрузки на станцию.
Пока не вышла в рабочий режим все будет хорошо (вода будет очищенная), только надо ограничить использованиии химии (особенно хлор содержащее), чтобы бактерии нарабатывались быстрее.
С уважением, компания "Экосток".
0

#13 Пользователь офлайн   gary Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 05 августа 10

Отправлено 28 августа 2010 - 21:36

Ура! стал счастливым обладателем вашей установки :) надеюсь, не придется тут появляться на тему поломок. Но хотел уточнить, что для станции вредно, а что нет. у вас на сайте не нашел, но например, вот здесь есть: http://troinikt.ru/index.php?pages=25 - это верный список?
еще интересуют пару конкретных отходов: можно ли в унитаз сливать чайную заварку и всякие сильно жирные отходы после жарки чего-то вредного, но вкусного :) типа ребрышек и пр.?
0

#14 Пользователь офлайн   Алексей С Иконка

  • Администратор
  • Иконка
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 160
  • Регистрация: 11 марта 10
  • ГородМосква

Отправлено 30 августа 2010 - 21:27

Просмотр сообщенияgary (28 августа 2010 - 21:36) писал:

Ура! стал счастливым обладателем вашей установки Изображение надеюсь, не придется тут появляться на тему поломок. Но хотел уточнить, что для станции вредно, а что нет. у вас на сайте не нашел, но например, вот здесь есть: http://troinikt.ru/index.php?pages=25 - это верный список?
еще интересуют пару конкретных отходов: можно ли в унитаз сливать чайную заварку и всякие сильно жирные отходы после жарки чего-то вредного, но вкусного Изображение типа ребрышек и пр.?

Добрый день. Поздравляем.

Ссылка что-то не отрылась.
1.Заварку можно.
2. А вот жирные отходы много лучше не надо. Надо ставить жироуловитель - для ресторанов мы ставим. Т.к. жирная пленка по поверхности натягивается и процесс аэрации ухудшается. Все в разумных пределах должно быть.
С уважением, компания "Экосток".
0

#15 Пользователь офлайн   redfingers Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 18 января 11
  • ГородМосква

Отправлено 28 января 2011 - 15:53

Спасибо!
полезное обсуждение
0

#16 Пользователь офлайн   Гурамыч Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 21 июня 13

Отправлено 02 июля 2013 - 20:37

Уважаемый Алексей могу ли я купивший Тополватер не у Вас а в ТН Сервис (а на техпаспорте написано ООО ЭкоДИН)ПОПРОСИТЬ помощи по поводу неудовлетворительной работы станции я имею ввиду выезд специалиста или хотя бы грамотной консультацией.Ответьте пожалуйста
0

#17 Пользователь офлайн   Алексей С Иконка

  • Администратор
  • Иконка
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 160
  • Регистрация: 11 марта 10
  • ГородМосква

Отправлено 15 июля 2013 - 14:28

Просмотр сообщенияГурамыч (02 июля 2013 - 20:37) писал:

Уважаемый Алексей могу ли я купивший Тополватер не у Вас а в ТН Сервис (а на техпаспорте написано ООО ЭкоДИН)ПОПРОСИТЬ помощи по поводу неудовлетворительной работы станции я имею ввиду выезд специалиста или хотя бы грамотной консультацией.Ответьте пожалуйста


Добрый день.

1. Грамотную консультацию получить можно.

2. Приезд специалиста, если Вы купили станцию у официального дилера, то к Вам приедет представитель дилера. Если нет: вина станции, то приезд бесплатно, иначе выезд платный.

П.С. Извините за задержку ответа.
С уважением, компания "Экосток".
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей