Форум по системам биологической очистки Топас: Замена мембраны в компрессоре Hiblow - Форум по системам биологической очистки Топас

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Замена мембраны в компрессоре Hiblow

#1 Пользователь офлайн   Albert Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 11 марта 10

Отправлено 01 апреля 2010 - 23:20

Здравствуйте,

В соответствии с разными инструкциями на Топасы необходимо раз в 2 или 3 года менять мембраны в компрессоре Hiblow. Подскажите, пожалуйста, исходя из практики как долго живут эти мембраны, нужно ли их менять через 2 года (как написано у меня в инструкции)или можно через 3, нужно ли их вообще менять, если компрессор нормально работает и что будет если их вовремя не поменять. Заранее спасибо.
0

#2 Пользователь офлайн   Алексей С Иконка

  • Администратор
  • Иконка
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 160
  • Регистрация: 11 марта 10
  • ГородМосква

Отправлено 02 апреля 2010 - 09:56

Здравствуйте.
Все компрессоры Хиблоу, устанавливающиеся в Топасах мембранного типа. То есть поток воздуха создается за счет движения мембран внутри компрессора. Сама мембрана представляет собой резиновую прокладку, крепящуюся к движущемуся в сердечнику.

Вот изображение как выглядит мембрана:
Прикрепленное изображение

Если мембрана в компрессоре Hiblow рвется, то компрессор теряет в мощности и как следствие в очистной станции не происходит нормального очищения стоков.
Ко всему этому, так как мембрана порвана, возникает опасность попадания влаги на электрическую составляющую компрессора, что естественно может грозить выходом его из строя.

Реально живут мембраны по разному, я не могу вам точно сказать, что 2 года это предел. Многие клиенты по 5 лет их не трогают и даже не догадываются об их существовании. Поэтому могу вам порекомендовать купить комплект мембран (они продаются по 2шт.) "про запас", пусть они лежат до поры-до времени, пока не понадобятся. И в процессе использования очистной станции топас просто помните, что в возникновении неполадок могут быть виноваты мембраны.
С уважением, компания "Экосток".
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей