Форум по системам биологической очистки Топас: Обслуживание ОС ТополВатер, Топас, Юбас и пр. Обсуждение статьи. - Форум по системам биологической очистки Топас

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Обслуживание ОС ТополВатер, Топас, Юбас и пр. Обсуждение статьи.

#1 Пользователь офлайн   Алексей С Иконка

  • Администратор
  • Иконка
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 160
  • Регистрация: 11 марта 10
  • ГородМосква

Отправлено 01 апреля 2010 - 21:16

Обсуждение статьи "Инструкция по самостоятельному обслуживанию ОС «ТополВатер», «Топас» и пр."

Ссылка на источник: http://www.ecostok.ru/obsl-to.html

Все вопросы, комментарии и пожелания по статье пишите здесь!
С уважением, компания "Экосток".
0

#2 Пользователь офлайн   Albert Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 11 марта 10

Отправлено 05 апреля 2010 - 20:41

Здравствуйте,

Не совсем понял, почему стабилизатор ила после откачки насосом должен заполняться только наполовину? Мне кажется он должен быть полностью заполнен водой. И еще я бы рекомендовал добавить один пункт - очистка эйрлифта, по которому перекачивается смесь очищенной воды и ила из аэротэнка во вторичный отстойник. Практика показывает, что он засоряется чаще всего, по крайней мере у меня. Сделать это можно струей воды под напором, например, Керхером.
0

#3 Пользователь офлайн   Алексей С Иконка

  • Администратор
  • Иконка
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 160
  • Регистрация: 11 марта 10
  • ГородМосква

Отправлено 05 апреля 2010 - 20:43

Цитата

почему стабилизатор ила после откачки насосом должен заполняться только наполовину?


На самом деле все очень просто - стабилизатор заполняется наполовину, т.к. расходуется в 2 раза меньше воды. Заполнять стабилизатор полностью имеет смысл только в том случае, если на участке высокий уровень грунтовых вод и есть вероятность "всплытия" станции. В принципе, Вы можете заполнять его как хотите, на работоспособность это особо не влияет.

Цитата

И еще я бы рекомендовал добавить один пункт - очистка эйрлифта


Спасибо за рекомендацию. Мы обязательно добавим инструкцию, как только соберем необходимые материалы.
PS У нас практика показывает, что аэрлифт вторичного вторичного отстойника засоряется реже, чем например аэрлифт приемного отсека. Т.к. во вторичном отстойнике уже нет крупных фракций отходов.
С уважением, компания "Экосток".
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей